Станции управления насосами
Очень часто станции управления применяются для автоматизации различного производства. Они используются совместно с насосами, вентиляторами, компрессорами, кранами и лифтами. Вместе с этим они применяются с нагревательными и плавильными печами, гальваническими установками, устройствами электростатической окраски.

К примеру, насосная станция может выступать элементом звена системы водоснабжения. Она обеспечивает подачу воды в нужном объеме с требуемым напором. Современные насосные станции имеют автоматический характер работы, телемеханику и электронику.

В зависимости от характера управления насосные станции делятся на следующие виды:

с ручным управлением;
полуавтоматические. Система включается оператором посредством пульта управления;
автоматические. Система включается при помощи сигналов, получаемых с датчиков;
с дистанционным управлением. Включение агрегатов производится из диспетчерского пункта, расположенного далеко от насосной станции.
Щиты управления на насосных станциях – это устройства, состоящие из вертикальных и плоских панелей, расположенных для удобного обзора и проведения необходимых операций.

На панелях щита расположена контрольно-измерительная аппаратура. Она позволяет управлять приборами аварийной и предупредительной сигнализацией.
Измерительная аппаратура находится в верхней части панели щита. В нижней части находится мнемоническая схема основных соединений. Она полностью соответствует однолинейной электрической схеме подстанции.

В мнемоническую схему встроены ключи управления коммутационными аппаратами и механизмами сигнализации положения разъединителей.

Мнемоническая схема управления механизмами и задвижками сочетается со щитами управления. Так же она совмещается со схемой контроля за работой агрегатов.

Наша компания ООО «Альянс-автоматика» осуществляет разработку, сборку и наладку станций управления и шкафами автоматики.

Специалисты готовы оказать профессиональную помощи по подбору оптимального оборудования и его настройке. Так же у нас можно получить ответы на все интересующие вопросы.
Цена:
100 руб
 
Город:
Уфа
Тип: Продаю
Автор: Валерий | Все объявления автора
Регист:Регист: с 06.04.2020 Зарегистрирован
Сайт: a-automation.ru/stancii-upravlenija/
Дата: 12.02.2021 22:45
Номер: 2351017
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 171 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей