Дизайнерское проектирование интерьера недвижимости
Среди модных терминов и стильных определений вам наверняка часто приходится слышать о таком понятии, как дизайн интерьера.
Более того, телевидение сплошь и рядом запускает в эфир различные проекты, где рассказывается о том, как должно выглядеть жилище современного человека изнутри. Пришло время разобраться с тем, что же такое дизайн интерьера?
В первую очередь - это грамотно выбранный стиль, который, как правило, определяет профессионал, руководствуясь вкусами и предпочтениями заказчика. В свою очередь, стиль лежит в основе разработки любого дизайнерского проекта. Отталкиваясь от выбранной концепции, начинается работа, в результате которой достигается намеченный образ.

Помимо этого, при разработке дизайна интерьера учитываются принципы гармонии, руководствуясь которыми, специалисту удается правильно организовать пространство, а также найти наилучшее решение для воплощения намеченной архитектурной концепции. Для создания интересного проекта необходимо вложить максимум фантазии и личного видения, но и от обозначенных выше принципов отходить нельзя. Только профессионал способен добиться необходимого баланса между функциональностью и оригинальностью будущего дизайна.

Роль дизайнера крайне специфична. Он является своего рода посредником между заказчиком и подрядчиком, помогает хозяину жилища осмыслить собственные потребности, конкретно сформулировать желания, чтобы потом эти идеи и пожелания были верно восприняты исполнителем при физическом воплощении интерьера.

РАЗРАБОТКА ДИЗАЙНА НАШЕЙ КОМПАНИЕЙ
Создание интерьера имеет несколько этапов, каждый из которых изобилует своими особенностями. В начале дизайнер нашей компании составляет дизайн-проект, в который входят документы, посвященные функциональным и дизайнерским решениям. Дизайн-проект содержит чертежи помещения, а также подробное описание всех деталей будущего убранства, с учетом отделочных материалов, размещения коммуникаций и прочих нюансов. Помимо этого в проекте наличествует техническое задание,составленное на основании требований пожеланий заказчика. Классическая фабула разработки дизайн проекта состоит из четырех этапов:

ОБМЕР ПОМЕЩЕНИЙ

ПРОЕКТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

ТЕХНИЧЕСКИЕ ЧЕРТЕЖИ

РЕАЛИЗАЦИЯ РАБОТ

Наш специалист проводит обмер помещения, после чего предлагает заказчику примерные эскизы и планировочные решения. На данном этапе также происходит распределение функциональных зон. В качестве альтернативы всех этих действий можно рассматривать трехмерное моделирование. Но это более затратный и трудоёмкий процесс. Когда зоны определены и утверждены, дизайнер приступает к созданию проектировочных чертежей электротехнической части: расположение проводки, приборов обогрева помещения. Если есть необходимость, дизайнер вносит изменения в чертежи планировки. Ну и наконец, завершающая стадия – реализация запланированных работ. Теперь обязанности дизайнера сводятся к контрольной функции. Как правило, специалист по интерьеру также помогает определить верность составления сметы подрядчиком.

Необходимо подчеркнуть, что правила оформления чертежей интерьеров регулируются ГОСТом 21.507-81 СПДС.

Создание дизайна – это творческий процесс, не лишенный смелых и неординарных идей. Если вы не считаете необходимым привлекать к нему специалиста, можно попробовать самостоятельно создать облик вашего жилища. Конечно это большой риск, зависящий от того насколько далеко вы готовы зайти. Если вы неуверенны в правильности отдельных решений, будет разумным согласовать их с нашим специалистом, не привлекая его ко всему проекту. Для чего это необходимо?

Нередко воплощение задуманного связанно с изменением планировки жилища. Незнание технических аспектов здесь недопустимо. Нарушение несущих конструкций может обернуться настоящей катастрофой, как и разного рода эксперименты с достройкой. Очень часто можно видеть, как в многоэтажных домах беспечные хозяева в погоне за квадратными метрами и оригинальностью, расширяют балконы, удлиняют их, превращая в панорамное продолжение комнаты. Такие действия требуют строжайшего контроля со стороны специалиста.
Город:
Уфа
Тип: Предлагаю
Автор: Александр Станиславович | Все объявления автора
Регист:Регист: с 27.10.2016 Зарегистрирован
Сайт: http://indpodhod.ru
Дата: 25.05.2018 11:07
Номер: 1156892
Сделать объявление:
Неактуально / Завершено
Просмотров: 555 (Сделать заметнее)
Ответов: 2
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей