РАЧЕВНЯ(раколовка)для зимней рыбалки
РАЧЕВНЯ (раколовка) ЗИМНЯЯ.
Хоти удовлетворить свою любознательность? Узнать где зимуют раки!
Довертись этой снасти, и Ваше любопытство будет удовлетворено на 100%.
Мы разработали оригинальную, простую в применение конструкцию, компактную при транспортировке и главное она соответствует правилам любительского и спортивного рыболовства, при соблюдение правил общества охотников и рыболовов:
( Во всех водоемах гражданам разрешена ловля раков бесплатно, но выловить можно не более 30 раков на человека в сутки, а разрешенный к ловле размер раков — не менее 9 см. Так что мелких рачишек нужно выпускать обратно в водоем. На рыболова (лодку), разрешается использование двух раколовок.
30.31.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
- с 15 апреля по 15 июня - всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина;
- с 1 января по 15 июля и с 10 августа по 10 сентября - раков.
При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
- ловля раков руками вброд или путем ныряния)
Преимущества конструкции:
Надёжность ручной работы, облегченный вес, компактность, прочность нити, уловистость.
Способ лова:
Обязательно в зимний период учесть глубину места лова и толщину льда (для того что бы рачевница приняла рабочие положение), не забудьте оснастить при не о ходимости не большим дополнительным грузом.
Рекомендуется проверять не реже 25-30 минут если, будете ловить посредством лунки, если с проруби, то время не ограничено.
Прикормка крепится в центре рачевнецы и изготавливается на Ваше усмотрение:
Приманка для раколовок, на что ловить раков?
Приманка для раколовок очень важный и первостепенный элемент в отлове раков на раколовку, так как, на некоторые приманки в определенное время года раки могут не пойти, и улов будет плохой, либо рак вообще не будет обращать на приманку внимание. От приманки зависит, по какой площади водоема раки будут стягиваться, и вызовет ли приманка вообще интерес у рака. В первую очередь следует полагаться на запах, чем он сильнее, тем больше раков будет находиться у приманки. Во вторых приманка не должна быть пропавшая, потому что, тухлое и сильно вонючие продукты рак не очень жалует, и будет, есть только в том случае если он голоден. Поэтому в богатых пищей водоемах такая приманка работать не будет, а в случае водоемов, где рак голодает, от недостачи питания, это будет лучший вариант.
В каждом отдельном водоеме у раков свой рацион питания, и сказать, что ему лучше всего подойдет в качестве приманки нельзя, это можно выяснить путем проб. Стоит прицепить несколько видов приманки на разные раколовки, установить их недалеко друг от друга, приблизительно 10-20 метров. И путем нескольких проверок выявить ту приманку, на которую удалось выловить больше раков.
ПРИМАНКА ДЛЯ РАКОВ ВЕСНОЙ:
Весной лучше в качестве приманки лучше всего использовать мясо рыбы (бычки, караси, и прочая сорная рыба). Рыбу можно приобрести на рынке (можно замороженную), или выловить самостоятельно. Тушки рыбы необходимо надрезать, что бы запах разносился как можно дальше.
ПРИМАНКА ДЛЯ РАКОВ ЛЕТОМ:
Летом лучше все использовать мясо животных (печень, желудок, и части головы) очень нравятся раку в период жары. Приобрести это можно на любом рынке.
ПРИМАНКА ДЛЯ РАКОВ ОСЕНЬЮ И ЗИМОЙ:
В период похолодания раки хорошо будут ловиться на хлеб с чесноком, а достать это приманку наиболее просто. Где приобрести все составляющие я думаю, вы догадаетесь сами. Что касается правильной подачи, то чеснок необходимо подавить, не счищая с него кожуру, и запихнуть его внутрь кусочков хлеба. Хлеб с чесноком необходимо завернуть тканью (сеткой с лука, марлей) и завязать, это необходимо для того что бы хлеб не раскис, а раки не растащили его кусочки. Так ваша приманка продержится долго и принесет вам хороший улов.)
Способы устранения неисправностей:
Если при подъёме раколовки возникла не проходимость в горло лунки, не отчаивайтесь, Вам повезло с большим уловом! Опустите снасть на дно водоёма и не резкими потрясениями освободитесь от лишнего улова не расстраивайтесь значит, там рака много и стоит проверять снасть чаще означенного времени.
НЕ КЛЕЩНИ ВАМ НЕ ХВОСТА!!!
Цена:
450 руб
 
Город:
Уфа
Тип: Продаю
Автор: валентин | Все объявления автора
Регист:Регист: с 20.03.2014 Зарегистрирован
Дата: 16.09.2014 03:38
Номер: 192764
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 3958 (Сделать заметнее)
Ответов: 2
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей